Часто приходится слышать, что разницы между летними шинами дорогих и дешевых брендов-производителей никакой не существует. На самом деле, это не так – достаточно посмотреть на результаты тестирований, которые регулярно проводят независимые и опытные эксперты.

Во время тестов на специально предназначенных полигонах резина проходит испытания в разных условиях, включая езду по сухой и мокрой дороге. Также проверяются качество моделей в экстренных торможениях, на разгоне, поведение в виражах и на скоростных участках, износостойкость и прочие нюансы. Покрышки таких компаний, как Goodyear, Michelin, Continental или Pirelli в большинстве случаях занимают лидирующие места рейтингов, и вот почему:

  • в распоряжении имеются специальные лаборатории, в которых разрабатываются уникальные резиновые смеси;
  • эти смеси изготавливаются из дорогостоящего сырья, которое менее именитые производители закупить себе позволить не могут;
  • работают лучшие специалисты отрасли.

Это не значит, что в дешевом или среднем сегменте нельзя купить летнюю авторезину высокого качества. Те же японские компании Bridgestone или Yokohama в своих каталогах располагают качественными моделями, которые собирают много положительных отзывов водителей на тематических форумах. Это также подтверждается тестами, в которых изделия этих и нескольких других брендов пытаются создавать конкуренцию гигантам отрасли.

Многое зависит от стиля вождения каждого водителя индивидуально. Если игнорировать важные советы экспертов по уходу и эксплуатации, даже самая дорогая резина не выдержит испытаний. Прежде чем купить летние шины, нужно учитывать и другие важные факторы – климатические условия в регионе, тип и состояние дорожного покрытия. Если часто выпадают осадки, нужно присмотреться к специальным дождевым вариантам, которые отлично держат машину на мокрых участках дорог. При отсутствии качественного асфальтированного полотна лучше обратить внимание на более мягкие покрышки, которые способны сглаживать удары от езды по неровностям.

В Украине купить летнюю резину для авто предлагается в расширенном ассортименте моделей десятков брендов. Главным критерием при выборе покрышек является правильный типоразмер, от которого зависит поведение машины в пути. Чтобы удостовериться в правильности выбора, необходимо заглянуть в технический паспорт автомобиля, где указывается, какие именно купить летние автошины к конкретной марке машины.

Written by 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *