Каждому кондитеру крайне важно уметь разбираться в разновидностях шоколада, чтобы предлагать своим клиентам исключительно качественные продукты. В современном мире существует немало ингредиентов, которыми восхищается большинство кондитеров. Крайне важно среди них уметь подбирать действительно хороший кондитерский белый шоколад. Любой из видов шоколада состоит из какао-продуктов, однако далеко не всегда известно точное процентное соотношение. Каждый мастер делает свой продукт по-своему.

При сравнении плитки бельгийского белого шоколада с обычным белом шоколадом, купленным в магазине, первый вариант однозначно будет вкуснее и натуральнее. Достоинства такого продукта напрямую связаны с сырьём, из которого они изготавливаются. Стоит отметить, что выбрать действительно качественный шоколадный продукт довольно непросто и здесь дело не в том, насколько хорошо мы можем выбирать, а в том, что не каждый знает, каким должен быть настоящий белый шоколад.

При выборе нужно опираться, в первую очередь, на состав продукта. Это крайне важный критерий при выборе шоколада. Самым натуральным является то лакомство, которое содержит минимальное количество ингредиентов. Оптимальным сочетанием для шоколада является комбинация из какао-масел, сахара и какао в разных процентных соотношениях. Подобные соотношения имеются и в белом шоколаде Callebaut на сайте KARAMELIA.COM.UA, но при этом в нём отсутствует какао-порошок. Многие пытаются повторить рецепты бельгийского бренда, однако никому пока не удалось достигнуть такого мастерства.

Тем не менее, довольно часто различные производители пытаются заменить недостающие какао-масла другими компонентными составляющими. В основном это связано с высокой стоимостью качественных гранул белого шоколада. Чтобы компенсировать недостачу производитель пополняет состав плитки дешёвыми компонентами, к которым относятся пальмовые, хлопковые или соевые масла. Если в составе продукта на этикетке вы обнаружите подобные ингредиенты, то это будет говорить о том, что шоколад самый обыкновенный, но не натуральный.

Если говорить о натуральном белом шоколаде, то здесь также крайне важно изучить состав на упаковке, так как в нём не должно быть порошков или жиров растительного происхождения. Качественная продукция состоит как минимум из 20% какао масел и минимум 14% молока сухого. Кроме того, что проверить натуральность продукта достаточно проверить, насколько быстро он тает во рту.

Written by 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *